Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

счетчик посещений

Главная » 2012 » Май » 30 » Первомайские лугари – победители спортивного фестиваля «Весна Луганщины»
14:33
Первомайские лугари – победители спортивного фестиваля «Весна Луганщины»
На днях в районе урочища «Марьин утес» п. Анненка (г. Брянка) прошел первый открытый спортивный фестиваль «Весна Луганщины», посвященный 70-летию создания подпольной организации «Молодая гвардия».

В программу фестиваля вошли соревнования по пяти видам спорта: Чемпионаты области по технике пешеходного, горного и велосипедного туризма, областные соревнования по технике альпинизма, молодежное первенство по скалолазанию и конкурсная программа. В соревнованиях принимали участие 450 спортсменов и творческих коллективов из Луганской и Донецкой областей, среди которых были как ветераны спорта, так и молодое поколение.

Город Первомайск представляли команда центра внешкольного образования и команда горкома профсоюза работников образования. Упорная борьба проходила между командами участницами Чемпионата по технике пешеходного туризма, в числе которых выступали победители и призеры Чемпионатов Украины. В итоге с минимальным перевесом победителем стала команда  Первомайского горкома профсоюза работников образования, второе место Лутугинский район, третье место команда центра внешкольного образования. Команда ЦВО выступала в таком составе:  Суров Андрей, Кушнир Антон, Рыков Влад и Вертеленко Марина.

В соревнованиях по технике велосипедного туризма на дистанции «Триал» среди мужчин весь пьедестал заняли воспитанники ЦВО г. Первомайска: Гниденко Константин, Пляшков Данил, Суров Андрей.

В соревнованиях по скалолазанию на скорость среди юношей 15-16 лет второе место занял Суров Андрей и третье место Гниденко Константин.

В конкурсной программе отчетов походов по местам боевой славы и конкурса видиофильмов работы ЦВО заняли второе место.

Победители фестивали награждены дипломами, медалями, кубками.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 598 | Добавил: olga_barylenko