Суббота, 27.04.2024, 15:59


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Май » 24 » Завершили работу очно-заочные школы
17:58
Завершили работу очно-заочные школы
22 мая на базе Луганской областной библиотеки для юношества состоялся выпускной для детей, которые прошли курс тренинговых занятий по направлениям: «Школы волонтера», «Школы лидера» и школы «Дебаты».  
Организаторами праздника выступили управление образования и науки ЛОГА, Луганская областная библиотека для юношества, Луганский областной центр развития детского движения «Лугари».  

«Школы» направлены на развитие тех индивидуальных качеств, которые необходимы каждому сознательному гражданину. «Школа» – это посредник между миром ребенка и миром взрослых. Она создает условия для самореализации ребенка, для его гармонизации опыта личных и коллективных отношений. Слушателями «школ» являются учащиеся общеобразовательных учреждений возрастом 13-16 лет.    

В начале выпускного, всех участников организаторы объединили в смешанные группы таким образом, что в каждой из трех групп оказались слушатели  разных тренинговых направлений. Во-первых, это было сделано для того что бы каждая команда познакомились  с участниками из других «школ».  Во-вторых, каждая группа получила задание – своеобразный экзаменационный билет, для того чтобы продемонстрировать полученные знания и умения. Ребята должны были написать и поставить небольшую пьесу. После того, как команды все подготовили и отрепетировали, они продемонстрировали свои наработки. Все команды подошли к выполнению задания с полной ответственностью, вложили душу, а главное, проявили смекалку и командный дух!  

Когда все постановки были сыграны, наступил самый ответственный момент, которого все ждали с нетерпением – вручение сертификатов, заключительной частью которого стало торжественное посвящение в «Лугари». Ребята стали участниками флешмоба с запуском воздушного шара как символа дружбы, сплоченности и стремления к новым вершинам.
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 570 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Лугари