Суббота, 27.04.2024, 13:19


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Май » 24 » В Первомайске подошла к концу экологическая акция «Зробимо»
17:45
В Первомайске подошла к концу экологическая акция «Зробимо»
На протяжении апреля – мая  в городе Первомайске по инициативе Первомайского отделения ЛОДОО «Лугари»  во всех учебных заведениях прошли мероприятия в рамках экологической акции «Зробимо». В рамках акции были проведены субботники, рейды по уборке остановок, парков, пришкольных территорий, озеленительные работы, покраска лавочек, побелка деревьев, сооружения детских игровых площадок и многое другое.  

Первомайцы потрудились на славу! Город стал заметно чище, уютнее, а убранные парковые зоны стали любимым местом отдыха горожан. Так же не остались без дела и творческие ребята. В рамках акции «Зробимо» прошёл конкурс экологических плакатов, в которых креативные юные художники воплотили своё виденье проблемы экологии города и призвали местных жителей не сорить, а сделать наш город ещё чище и краше. Также трудовые бригады учебных заведений города отчитались о проделанной работе в рамках акции «Зробимо» с помощью фотоотчётов. На основании этих отчётов компетентное жюри в составе: заведующей эколого-натуралистическим отделом ЦВО – Федченкова В.А., заведующего отделом по работе с ДОО ЦВО – Петришина А.И., руководителя кружков эколого-натуралистического отдела ЦВО – Ястребовой С.П., подвели итоги конкурса плакатов и участия в акции «Зробимо» в целом. 

В конкурсе экологических плакатов места распределили таким образом: III место заняли учащиеся ОШ № 5, на почетном II месте оказались учащиеся ОШ І-ІІІ ст. №4, победителями в конкурсе стали учащиеся ОШ І-ІІ ст. № 10.      
Организаторы Акции благодарят всех участников, которые не остались в стороне и приняли активное и непосредственное участие в экологической акции «Зробимо».
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 550 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Первомайское отделение