Понедельник, 29.04.2024, 10:48


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Март » 6 » Учатся лидеры и их руководители
14:39
Учатся лидеры и их руководители
Специалисты Луганского областного Центра развития детского движения – желанные гости каждого отделения ЛОДОО «Лугари». Вот и в Кировске собрались руководители  школьных и городских (районных) детских организаций  городов Попасная, Первомайск, Стаханов, Кировск, а также лидеры «Веселковой». Тема была очень актуальная «Профилактика   негативных проявлений в молодежной среде». Специалисты ЛОЦРДД работали одновременно в двух аудиториях: с детьми и их руководителями. Ребята не на слова, а на практике учились быть толерантными, находить выходы из сложных жизненных ситуаций, умению жить в социуме.

А в это время педагоги постигали знания и умения работать  с ребятами девиантного поведения, устранять негативные проявления детей и подростков. Действующий психолог Петлюченко А.В. дала полезные практические советы, обогатив их видеоматериалами, а также любезно представила всем желающим участникам семинара методический материал по данной проблеме на электронных носителях, который педагоги смогут использовать в дальнейшей своей работе.  

Затем Субботенко В.А. и Богомаз А.Я. – координаторы профилактического проекта «Насилию – нет!», грант на реализацию которого был получен от ЛОЦРДД «Лугари» провели психологический тренинг «Секреты жизненного успеха».

Участвуя в подобных семинарах, руководители детских организаций обогащают свои знания, обмениваются опытом работы, да и просто общаются с коллегами.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 518 | Добавил: olga_barylenko
2 голоса
Рейтинг: 3.0/2
| Теги: Первомайское отделение, Попаснянское отделение, Кировское отделение, Стахановское отделение