Понедельник, 29.04.2024, 06:18


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Март » 6 » Слет Кировских Лугарей
14:21
Слет Кировских Лугарей
24 февраля Кировские Лугари собрались на свой традиционный слёт. Зал заиграл разноцветьем галстуков,  наполнился гулом детских голосов. Но как только прозвучали первые позывные, все замерли в ожидании чуда, ведь сегодня подводятся итоги деятельности «Веселковой» за прошедший год и кто же окажется лучшим? Ребят пришли поприветствовать  депутаты Кировского горсовета В.С. Мова, О.И. Степанова, специалист І категории городского отдела образования Т.В. Задорожняя, директор Центра внешкольной работы Н.Г. Кожухова.

На сцену один за одним поднимались представители  школьных детских организаций, рассказывая о своей деятельности в виде презентации, кто в песне и танце, а кто в жанре КВН или агитбригады. А рассказать им было о чем. Ведь это усилиями д/о «Некст» уже который год идет укрепление берегов р. Лугань за счет высадки  кустов и деревьев. Волонтеры д/о «Инттал» активно ведут работу по изучению истории своей школы, детской организации, а в 2011 году приняли участие  в конкурсе областного благотворительного фонда  «Благовест» в номинации «Выпускники – наша гордость» и заняли 4 место. Ребята д/о «Звездная Галактика»  рассказали, как они борются за здоровый образ жизни, пропагандируя  спорт, занимают призовые места не только на городском,   областном, но и Всеукраинском уровне. Воспитанники  «Школьной страны» поделились тем, как они сберегают традиции своего народа, семьи; игротехники д/о «Аукцион» пригласили всех вместе поиграть.

Сменяя друг друга, ребята доказывали, что они достойны с гордостью носить имя «Лугари». Победители номинаций: «Рыцари пера» (СОШ №21),  «Знай, люби, береги» (СОШ №1), «Интеллектуальная гордость «Веселковой» (гимназия), «Твори добро» (УВК №10) и «Лучшая детская организация» (СОШ №2) получили грамоты и переходящие призы, а лидеры Протасова Е., Лындина О. и Вайсман Е. за их творческий подход, инициативу и активность также были награждены грамотами и ценными подарками. Завершился праздник традиционным  исполнением Гимна Лугарей,  но ребята еще долго не расходились, обмениваясь своими впечатлениями, общаясь с ребятами других школ, обмениваясь адресами и пожеланиями «До скорой встречи!»
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 710 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Кировское отделение