Суббота, 27.04.2024, 11:50


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Май » 10 » СКАЗАНО – СДЕЛАНО!
17:59
СКАЗАНО – СДЕЛАНО!
Получив положение о проведении областной экологической акции «Зробимо» Совет Кировского отделения ЛОДОО «Лугари» «Веселкова» собрал на экстренное совещание организаторов природно-охранных центров школ города. Ребята разработали план и определили зону действия каждому экологическому отряду. Согласовав свои действия с городскими властями, в городе Кировске и прилежащих поселках развернулась рекламно-агитационная деятельность.

Ребята развешивали листовки и объявления о дате и времени проведения акции, встречались с руководством предприятий, ЧП и простыми жителями города, агитируя их выйти на уборку прилежащих территорий и в один день всем вместе сделать нашу Луганскую область чище и экологически привлекательной. Для активной работы по наведению порядка после прошедшей зимы в городе собрались не только школьники, но и  рядовые граждане, работники предприятий, организаций и учреждений, а также представители городской власти.

Была проведена немалая работа по благоустройству территорий школ города, предприятий, парка культуры, скверов и придомовых территорий. Так, высажено 90 саженцев деревьев, ликвидированы неорганизованные места сбора твердых бытовых отходов, приведено в порядок 5,2 га парков и скверов, а также очищены центральные обочины дорог.  

Так в один день город Кировск преобразовался, стал краше и светлее! А в благодарность за понимание и поддержку их инициативы, ребята вручили жителям благодарственные письма, а на предприятиях развесили плакаты, которые нарисовали, готовясь к участию в акции «Зробимо».
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 474 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Кировское отделение