Воскресенье, 28.04.2024, 09:14


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Апрель » 5 » Сделаем Брянку зелёной
11:54
Сделаем Брянку зелёной

С 2013 года в  Брянке действует программа по озеленению города. В прошлом году в самой Брянке и посёлках были высажены 82 тысячи саженцев крымской сосны и 50 тысяч           саженцев дуба.

 В этом году планируется высадить ещё 100 тысяч саженцев крымской сосны и 50 тысяч саженцев дуба, липы и каштанов. Акция проводится по инициативе городского головы Моргунова Н.В., при спонсорской поддержке ООО «Рудничные машины».

 Члены городской детской общественной организации «Лугари» принимают самое активное участие в акции. В своём обращении к учащимся школ города совет лидеров написал: «Растения – это зелёные лёгкие планеты, чем их больше, тем чище экология, тем             здоровее будет окружающая среда» и призвал  их присоединиться к акции, сделать род ной город красивым уютным, чистым.  

5  апреля учащиеся всех школ города вышли на городской субботник и приняли участие в экологической акции «Сделаем Брянку зелёной и чистой». В специально определённых местах (пункты были обозначены в городской газете «Труд горняка») волонтёры выдавали всем желающим саженцы крымской сосны. Учащиеся школ посадили их на территории своих школ и посёлков 

В ходе проведения акции в нашем городе появилось множество саженцев  лиственных деревьев и елей. После посадки ребята приняли участие в уборке пришкольных территорий, вывозе мусора, побелке бордюров и прочих мероприятий в сфере благоустройства.

Подводя итоги участия в акции, председатель городского совета Кравцова Светлана сказала, что каждый, кто хоть раз добровольно убирал городской парк, уже никогда не бросит мусор мимо урны. Большинство друзей такого человека перестанут мусорить в его присутствии. Так постепенно – от человека к человеку – наш город станет чище.

Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 598 | Добавил: Lugari_info
11 голосов
Рейтинг: 5.0/11
| Теги: Брянка, Брянковское отделение