Понедельник, 29.04.2024, 18:11


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » «Празднование юбилея освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков»
21:04
«Празднование юбилея освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков»
В день празднования 70 – летия освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков, который начался возле памятника «Борцам революции», состоялся праздничный  митинг, в котором принимали участие: председатель Луганского областного совета Валерий Николаевич Голенко, председатель Луганского областного совета ветеранов Украины Михаил Дмитриевич Гайдуков, ветераны Великой Отечественной войны,представители областных общественных организаций, воспитанники  детско-юношеских  военно-патриотических объединений из всех городов и районов Луганщины.  

С торжественной речью открыл митинг заместитель Луганского городского головы, председатель Луганской городской организации Партии регионов Александр Ткаченко, который поздравил ветеранов и всех присутствующих гостей праздника с этой знаменательной датой, и своей речью он дал понять, что не забыто то время, и память о подвиге наших дедов ценится и хранится. 

После открытия праздника все участники митинга вместе с военной техникой последовали к Пилону Славы, где, со словами благодарности и воспоминаний о тех знаменательных днях для нашей области, торжественную колонну встретил председатель областного совета Валерий Голенко.  Так же, со словами благодарности,  выступил председатель областного совета ветеранов Украины, депутат Луганского областного совета Михаил Гайдуков.

Особенно приятно, что в этот знаменательный день молодое поколение не стоит в стороне, а принимает участие в столь знаменательном мероприятии. Активистка Луганской областной детской общественной организации «Лугари» Эльвира Долгополова произнесла, праздничную речь, в которой заверила ветеранов в том, что новое поколение будет всегда помнить тех, кто пожертвовал своей жизнью ради  мирного неба над головой.

По завершении всех выступлений состоялось перезахоронение останков советских воинов, возложение цветов к Пилону Славы, Могиле Неизвестного солдата. Кульминацией, состоявшейся в завершении мероприятия, стал отреставрированный танк Т-34, стоявший до момента реставрации 40 лет на постаменте по улице Оборонной в Луганске. Остановившись напротив Пилона Славы, экипаж танка показал способности боевой машины, после чего все желающие могли сфотографироваться с легендарным танком Т-34. Так же на мероприятии были представлены другие виды боевой техники: мотоциклы, машины, броневики, которые можно было внимательно рассмотреть, что помогло ощутить те времена.

На этом мероприятие посвященное 70 – летию  освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков подошло к концу. Знаменитый танк и военная техника, временно оставлена возле «Пилона Славы» для заинтересованных жителей, которые без суеты смогут насладиться этим зрелищем. 
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 557 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: ЛОЦРДД Лугари