Воскресенье, 28.04.2024, 07:55


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Песенная волна Луганщины
14:08
Песенная волна Луганщины
9 ноября в помещении концертного зала Луганской государственной академии культуры и искусств состолся Премьерный гала-концерт, на котором прозвучали песни-победители областного детского песенного конкурса «Песенная волна Луганщины».

Гала-концерт состоялся при поддержке Луганского областного совета, Луганской областной государственной администрации, управления образования и науки ЛОГА, управления культуры и туризма ЛОГА, Луганского областного благотворительного фонда поддержки региональных инициатив «Благовест», Луганской государственной академии культуры и искусств, Луганского областного центра развития детского движения «Лугари».

На протяжении октября месяца ЛОЦРДД «Лугари» принимались заявки на участие в  Премьерном гала-концерте, в рамках которого дети получили уникальную возможность не только проявить свои вокальные таланты, но также стать авторами песен. Конкурс стал опорой и поддержкой для детского песенного творчества на Луганщине и получил статус ежегодного.  
Главной целью Конкурса является создание условия для раскрытия и реализации творческих способностей детей Луганской области, поддержка одаренных детей городов, районов и сел нашего края, возрождение детского и молодежного песенного движения.

В Конкурсе принимали участие активисты Луганской областной детской общественной организации «Лугари» – представители городских и районных отделений, воспитанники центров эстетического и внешкольного воспитания. Возраст участников от 6 до 16 лет.

Все участники гала-концерта получили грамоты за участие. Победителями конкурса в номинации «Солисты – исполнители»: Деревянко Никита г.Лисичанск и Бидлюченко Анастасия Станично-Луганский р-н - разделили между собой ІІІ место, ІІ место заняли учасницы: Окунькова Елизавета Старобельский р-н и Семчук София г.Брянка, и заслуженное І место получил Новосельский Виктор  г. Алчевск.           

В номинации «Автор песни» ІІІ место заняла Ляшко Альбина г.Свердловск, ІІ место жюри присудило Шматовой Валерии г.Первомайск, на почетном І месте оказался Гнип Михаил г.Кировск. В номинации «Ансамбли» ІІІ место занял ансамбль «Улыбка» г.Северодонецк, на ІІ месте оказался коллектив «Кобзарик» Лутугинский р-н, и ансамблю «Музыкальная Палитра» г.Стаханов, члены жюри присудили І место.

Также для гостей и участников фестиваля выступили  трио «Волна» г.Кировск, арт-студия «Стиль» г.Красный-Луч и ансамбль современного танца «Enjoy»  г. Луганск. Все победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами от организаторов праздника.
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 826 | Добавил: olga_barylenko
2 голоса
Рейтинг: 5.0/2
| Теги: Лугари, Песенная волна Луганщины