Понедельник, 29.04.2024, 06:11


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Март » 27 » Первомайск стал призером Чемпионата Украины по велотуризму!
15:14
Первомайск стал призером Чемпионата Украины по велотуризму!
В г. Киеве подведены итоги Чемпионата Украины по спортивным походам среди учащейся молодежи за 2011 год. В чемпионате принимали участие 114 команд из 21 области, АР Крым и   города Киева с различных видов туризма, совершенных на территории Украины, России, Белоруссии, Румынии.

Луганскую область представляли победители областных соревнований, команды Центра внешкольного образования по пешеходному и велосипедному туризму, руководитель похода – Вертеленко А. Г. Первомайские велотуристы совершили поход 3 степени сложности по Донецкой и Луганской областям. Маршрут проходил грунтовыми и полевыми дорогами по водораздельному хребту Донецкого кряжа. Во время путешествия туристы посетили исторические и природные памятники родного края – мемориальные комплексы Миус-фронт и партизанская стоянка в Антрацитовском районе,  садыбу Мциховского в с. Селезневка, археологический памятник Мергелова гряда. Побывали на высшей точке Донецкого кряжа Могиле Мечетной.

В итоге Первомайские велотуристы заняли 3 место в Чемпионате Украины по спортивным походам среди учащейся молодежи в категории велосипедных походов 3 степени сложности.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 541 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Первомайское отделение