Понедельник, 29.04.2024, 10:31


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Март » 21 » Педагоги Станично-Луганского района говорили о современных воспитательных технологиях
18:00
Педагоги Станично-Луганского района говорили о современных воспитательных технологиях
На днях в Станично-Луганском районе состоялся методический семинар для педагогов-организаторов средних общеобразовательных школ на тему: «Современные воспитательные технологии. Активные и интерактивные формы работы с детьми».
В семинаре также приняли участие руководители Лутугинской районной организации «Веселкова республика», Славяносербской районной организации ЛОДОО «Лугари».  

Встреча с педагогами была организована в формате интерактивного занятия. Его участники активно делились опытом работы в сфере организации различных видов деятельности школьников, актуализировали знания об особенностях воспитательного процесса, о целях и задачах, которые стоят перед современными педагогами.

В ходе занятия, были подняты такие темы как: «Организация социально-проектной деятельности в младшей школе», «Технология «Дебаты» в школе», были рассмотрены такие виды организации деятельности как ситуационно-ролевые игры, методика «case study», организация школьного самоуправления и т.д.

Также в этот день было проведено интерактивное занятие со школьниками Станично-Луганского района на тему: «Волонтёрство – это стиль жизни». Ребята познакомились с такими понятиями как «добровольчество», «эмпатия». Получили базовые навыки волонтёрской работы, организации и планирования деятельности добровольческого отряда.

Луганский областной центр развития детского движения «Лугари» благодарит главного специалиста районного отдела образования, руководителя Станично-Луганской детской общественной организации «Лугари» Коновалову Валентину Фёдоровну и директора Центра детского и юношеского творчества «Свитанок» Давиденко Юрия Николаевича за предоставленную возможность организовать и провести встречу с педагогами и лидерами школьного самоуправления в Станично-Луганском районе, за качественную и сердечную организацию встречи.  

Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 586 | Добавил: lugari
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Станично-Луганское отделение