Суббота, 27.04.2024, 10:29


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Май » 3 » Милосердие по-кировски
13:00
Милосердие по-кировски
«Будем милосердными каждый день» - именно такого правила придерживаются члены Кировского отделения ЛОДОО «Лугари»«Веселкова». В каждой школе функционируют волонтерские отряды, которые координируют благотворительную деятельность и многие другие направления волонтерской работы в своих школьных детских общественных организациях. Волонтерские отряды всегда в действии, у них большая цель и великие планы. Не случайно  девиз  волонтеров звучит:
Возьми свое сердце,
Зажги его смело 
Отдай его людям,
Чтоб ярче горело.

Особенно горячая пора у ребят весной, ведь им необходимо навести порядок в домах и дворах своих подопечных, у могил погибших участников Великой отечественной войны. Кроме этого ребята ежедневно помогают пожилым одиноким людям, ветеранам войны, ветеранам педагогического труда. Дети приносят им уголь, ходят в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами. Волонтеры школ  организуют благотворительные мероприятия, на которых собирают вещи, продукты для тех, кто нуждается в помощи. И наши подшефные чувствуют, что рядом с ними те, кто подставит свое плечо в трудную минуту.

Вот и сейчас, собранные вещи и консервированная продукция переданы в городской терцентр для дальнейшего распределения нуждающимся. Кроме этого волонтеры школ города  тесно сотрудничают с такими организациями как: «Красный крест» г.Кировска,  Ирминской школой-интернатом, городской детской поликлиникой.

В апреле юные кировчане приняли активное участие в областной экологической акции «Зробимо». Она прошла под девизом «Чисте сумління – чисте довкілля». Город и поселки стали еще краше. Часть волонтерского отряда «Благовест» УВК №10 в сопровождении педагога-организатора Пивоваровой Я.Я. и социального педагога Згурской Е.В.  отправились убирать могилы ветеранов войны и ветеранов педагогического труда. Ребята с уважением и пониманием отнеслись к этому ответственному делу, ведь помнить нужно не только о живых, но и о тех, кого уже нет с нами!  Память бессмертна!
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 493 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Кировское отделение