Воскресенье, 28.04.2024, 14:51


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Апрель » 1 » «Книжкины именины» в Брянке
01:16
«Книжкины именины» в Брянке

Традиционно, на весенних каникулах,  в школах нашего города проводится  Неделя детской книги. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведён      по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года, в Москве, в Колонном зале Дома Союзов. 

Книжки встречают нас в самом раннем детстве и  сопровождают всю жизнь. Народная пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает». И это правильно.       Книги рассказывают нам о многом: о нашей родной Украине, о мире, в котором мы живём.    Книги помогают понять окружающую нас жизнь. Поэтому читать их надо внимательно, вдумчиво. Человек любящий и умеющий читать – счастливый человек. Он окружён множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги.

Городской совет детской организации «Лугари» организовал и провел для самых маленьких читателей «грайликiв» квест «До нас казка завiтала». На квест были приглашены учащиеся младших классов всех школ города. Светлый зал Дома творчества наполнился детскими голосами.

Разделившись на команды, малыши отправились в  сказочное путешествие. В ходе волшебной прогулки ребята повторили правила поведения с книгой, вспомнили как правильно вести себя в библиотеке. Вместе с Королевой Книгой приняли участие в игре «Слово в рифму»,  разгадали сказочных героев из сказок А.С.Пушкина, помогли Коту в сапогах и Золушке найти свою обувь, а Незнайке и доктору Айболиту раздобыли оранжевую рубашку и белый халат, с большим интересом ребята отгадывали авторов «смс от сказочных героев». И как не мешали участникам отрицательные персонажи Пакости, они все отлично справились со всеми заданиями и успешно добрались до финиша.

Самыми дружными и эрудированными оказались третьеклассники СОШ№1, они и победили в игре, вслед за ними стартовали ребята из СОШ№23, а третьими пришли на финиш гимназисты. Все победители были награждены грамотами и детскими книжками от городской детской организации «Лугари». Прощаясь с   ребятами, Королева Книга прочла следующие строки: «Пусть эта Книжкина неделя, продлится только до апреля, но, вы, читающий народ, любите книгу круглый год!»

Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 487 | Добавил: Lugari_info
10 голосов
Рейтинг: 5.0/10
| Теги: Брянковское отделение, Брянка