Суббота, 27.04.2024, 13:53


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Май » 15 » «Хустина пам′яті» в Первомайске
16:15
«Хустина пам′яті» в Первомайске
Воспитанники Центра внешкольного образования вместе с педагогами приняли участие в митинге посвящённом Дню победы и освобождения Украины от немецко-фашистскими захватчиков. Танцевальный коллектив «Калинка» и вокальный ансамбль «Шанс» Центра внешкольного образования совместно с другими танцевальными коллективами города Первомайска приняли участие в финальной вокально-хореографической постановке «Молода країна», которая была наполнена детством, радостью, яркими красками и эффектно улетающими в небо разноцветными воздушными шарами.

Не остались в стороне и активисты Первомайского отделения Луганской областной детской общественной организации «Лугари».

В апреле 2012 года по инициативе Первомайского отделения Луганской областной детской общественной организации «Лугари» по всем общеобразовательным учебным заведениям Первомайска прошла поисково-патриотическая  акция, посвящённая празднованию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков - «Хустина пам′яті». Учащиеся города провели поисковую работу в истории своих семей, разыскали информацию о погибших родственниках в те страшные годы и увековечили память о них на платках памяти. Это не просто разноцветные платки, это память народа, наша история, частичка нашей души. Памятное полотно размером 14,5 метров на 2,5 метра состоит из 215 платков, каждый из которых – это память о погибшем родственнике!

В знак благодарности первомайские лугари увековечили память погибших во время Великой Отечественной  войны и торжественно передали памятную ленту в Первомайский краеведческий музей.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 550 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Первомайское отделение