Понедельник, 29.04.2024, 02:33


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2013 » Май » 31 » «Карта над головой» в Первомайске
12:51
«Карта над головой» в Первомайске
Построение и развитие государства невозможно без гражданско-патриотического воспитания его граждан. Для того, чтобы воспитать личность патриотом, необходимо, в первую очередь, начинать с воспитания у него чувство уважения к собственной истории. В 2013 году Луганщина празднует свою 75 годовщину. Для нас Украина – Родина, и вместе с тем для миллионов жителей Луганской области малой родиной является и остается именно Луганщина – это самобытный микрокосмос, где наряду с современной юностью остаются тени наших героических предков: шахтеров, металлургов, ученых и писателей. С особой любовью и болью мы вспоминаем воинов, которые ценой своей жизни подарили нам мир, и юных героев-краснодонцев.

В городе Первомайск прошел городской этап областного флешмоб-акции «Карта над головой», посвященный 75-летию создания Луганской области, который прошел в рамках реализации одного из направлений работы Луганской областной детской общественной организации «Лугари» - «Дороги к Родине». Главной целью этой акции является: воспитание духовных ценностей современного подростка, сохранение памяти о создании Луганской области, нашей малой Родины. Организаторами акции выступили: управление образования Первомайского городского совета; Центр внешкольного образования города Первомайска; Первомайское отделение Луганской областной детской общественной организации «Лугари».

Лугари-активисты из общеобразовательных учебных заведений города и из Центра внешкольного образования приняли активное участие в мероприятии: сначала задекорировали зонтики с помощью нашивки Нанесение рисунков гербов городов и районов Луганщины. А потом, уже во время флешмоба, создали изображение карты Луганской области с помощью своих ярких декорированных зонтиков, выстраиваясь в нужном порядке, в сопровождении дикторского текста о наш родной край – Луганщину.  

Яркая современная акция запомнится участникам и зрителям надолго, главное, что она будет способствовать и в дальнейшем сохранению культурно-исторических традиций и преемственности поколений, формированию социально-активной гражданской позиции детей и молодежи. 
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 621 | Добавил: olga_barylenko
3 голоса
Рейтинг: 5.0/3
| Теги: Первомайское отделение