Лидеры (8
человек) школьных детских организаций, 20 марта приняли участие в финале
городского конкурса «Твори добро».
Конкурс проходил
в два этапа. Первый этап был заочным.
Конкурсантам необходимо было предоставить портфолио, которое должно было
включать информацию о конкурсанте, его
достижениях, увлечениях, жизненное кредо, портрет, отзывы учителей,
друзей, одноклассников о деятельности участника, а также описательную часть на
тему: «Добро начинается с меня». Оценивалось соответствие требованиям,
наполняемость и эстетика портфолио. В заочном туре городского конкурса приняли
участие 16 учебных заведений, а именно: Свердловский лицей № 1, Свердловская
гимназия № 1, Свердловская гимназия № 2, Шахтерская общеобразовательная школа, Калининская
общеобразовательная школа, Должанская общеобразовательная школа,
Червонопартизанская гимназия, общеобразовательная школа № 3,
Червонопартизанская общеобразовательная школа №3, общеобразовательная школа №
2, общеобразовательная школа № 7, общеобразовательная школа № 8, общеобразовательная
школа № 9, специализированная школа № 6.
Во второй тур по
решению жюри прошли 8 участников: Шаповаленко К. (Шахтерская ООШ), Проулочный
А. (Червонопартизанская ООШ № 3), Лалова М. (ООШ № 9), Фоменко В. (ООШ № 7),
Боженко А. (ООШ № 2), Григорьевская М. (Свердловский лицей № 1), Бурова М (СШ
№11), Ковалева Е. (Калининская ООШ).
Оценивало конкурс
компетентное жюри: начальник отдела молодежи и спорта Свердловского городского
совета – Хохлова Н.В., главный специалист управления образования, начальник
отдела воспитательной работы – Бычкова Н.А., депутат городского совета, председатель
молодежного совета города Свердловска – Дружинин А.И., директор Свердловского
центра детского и юношеского творчества «Мрія» − Чеботникова С.А.
К участникам
обратился с приветственным словом священник, заведующий молодежным отделом
Ровеньковской епархии – Александр Ястребов.
Ребятам
предстояло показать мастерство и умения в трех конкурсах «Лидер − значит
первый» (презентация организаторских, творческих, артистических способностей
лидера при помощи группы поддержки), «Заинтересовать, организовать» (проведение
игры на выбор участника со зрителями), «Твори, выдумывай, пробуй» (презентация
творческих идей в произвольной форме). Нужно заметить, что ребята отлично справились
со всеми конкурсами, а членам жюри было
достаточно сложно выбрать лучшего.
По итогам
конкурса призовые места распределились следующим образом: І место занял
Проулочный А., ученик Червонопартизанской общеобразовательной школы № 3; ІІ место –
Григорьевская М., ученица Свердловского лицея № 1; ІІІ место – Боженко А.,
ученик общеобразовательной школы № 2. Участники и победители конкурса были
награждены грамотами управления образования Свердловского городского совета. |