Воскресенье, 28.04.2024, 16:28


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Апрель » 1 » День смеха в Брянке
03:26
День смеха в Брянке

День смеха – неофициальный праздник многих народов различных стран, который отмечают чаще всего 1 апреля. Этот день считается самым весёлым в году, потому что в этот день все пытаются подшутить друг над другом или обмануть друг друга всевозможными способами.

Как только его не называют. В Шотландии – «день кукушки», в Японии − «день куклы», в Испании − «день болванов»,  в США − «день дураков». Но смысл его один: в этот день можно и даже рекомендуется разыгрывать повеселее ближнего своего и в тоже время постараться самому не быть разыгранным.   

На совете городской детской организации «Лугари» было принято решение о проведении 1 апреля городского мероприятия  «Юморина – 2014».  Вход во все школы города в этот день был только по пропускам. Разрешением войти в школу для всех без исключения стал либо рассказанный анекдот или смешное стихотворение, спетая частушка или куплет весёлой песни. Первого апреля в школах была разрешена «Любая смешная» форма одежды, как для учеников, так и для учителей. В школах был объявлен конкурс на «Самый прикольный класс», т.е. костюмы в классе должны быть объединены одной общей идеей. Среди учащихся начальных классов проводился конкурс рисунков «Самое необычное и смешное животное» Учащиеся 5-9 классов принимали участие в школьных конкурсах стенгазет «Смешинка».

 Итоги всех конкурсов подводились специальной комиссией в которую вошли директор школы, заместители директора по воспитательной и учебно-воспитательной работе.

Также, в рамках «Юморины» был проведён онлайн проект «Улыбка лидера". В рамках предложенного проекта лидеры классов, школьного ученического самоуправления направляли в городское отделение ЛОДОО «Лугари» собственные фотографии с улыбкой на лице. В проекте приняли участие 120 участников.

Экспертная комиссия отобрала  самые яркие и интересные фотографии, в результате 1-ое место заняли: ученица УВК№5 Колосова Яна и ученица ОШ№4 Карина Кононова,  2-ое место разделили ученица  Брянковской гимназии Алиса Русанова и учащийся СШ№23 Никита Давыденко, 3-е место заняла ученица УВК№17 Алёна Иващенко.   Все победители награждены грамотами отдела образования.

Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 561 | Добавил: Lugari_info
11 голосов
Рейтинг: 5.0/11
| Теги: Брянка, Брянковское отделение