Воскресенье, 28.04.2024, 16:27


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Апрель » 6 » День птиц
12:01
День птиц

Традиционно, в первую неделю апреля, в школах города Брянки проводится неделя птиц. Цель ее проведения  – познакомить учащихся  с многообразием и жизнедеятельностью младших крылатых друзей, показать огромное их значение в природе и жизни человека, развить экологическую культуру и творческий потенциал у школьников, осуществить эстетическое воспитание, повысить интерес к природе родного края, рассширить кругозор.

 Праздник птиц отмечается в нашей стране с 1924 года. В этот день мы вспоминаем о наших друзьях и помощниках, готовим им новоселье. Сад без птиц – не сад, лес без птиц – не лес. Брянковские Лугари, путешествуя по дороге познания мира, приняли активное участие в организации проведении недели          посвященные пернатым.  Учащиеся младших классов «грайлики» поучавствовали в конкурсе на лучшую поделку (мягкая игрушка, соломка, аппликация), на лучший рисунок, провели в класах праздники птиц, с играми, конкурсами и чтением стихов о наших крылатых друзьях.

Учащиеся 5-6 классов ОШ1, гимназии, УВК№10,5, ОШ№4,6,9,23 приняли участие в городской игре Что? Где? Когда? на тему «Птицы-наши друзья». Все команды отлично справились с вопросами игры, но ребята из УВК№5 были чуточку удачливе, набрав на один балл больше команды  из гимназии  и одержали победу в игре.

Учащиеся 7-8 классов на уроках труда и дома с родителями занимались изготовлением скворечников и синичников, а затем развесили их на территории своих школ и микрорайонов.

Всего за неделю было развешено около  сорока домиков для птиц.  Комиссия, в составе лидеров городской детской организации просмотрев все скворечники и синичники, определила победителей  конкурса на «Лучший скворечник». Ими стали учащиеся школ №6, №13 и УВК№17.

Все победители были награждены грамотами городской детской организации «Лугари».

 

Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 582 | Добавил: Lugari_info
10 голосов
Рейтинг: 5.0/10
| Теги: Брянка, Брянковское отделение