Суббота, 27.04.2024, 10:46


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Май » 29 » Деловой уик-энд в честь 90-летия Пионерии
16:47
Деловой уик-энд в честь 90-летия Пионерии
Кировские лугари традиционно собрались на свой уик-энд, и в этот раз ребята посвятили его знаменательной дате – 90-летию пионерской организации. Кировской городской детской общественной организации  «Лугари» «Веселкова» в этом году исполнилось 11 лет. А вот возможность принять участие в настоящей пионерской линейке в честь юбилея Пионерии со сдачей рапорта, пионерскими песнями и атрибутами ребятам представилась возможность впервые.

В торжественной обстановке бывшие пионерские вожатые и пионеры дали возможность лугарям окунуться в атмосферу и жизнь школьников тех красногалстучных лет. Они ярко продемонстрировали ребятам основные этапы деятельности Всесоюзной детской пионерской организации им. В.И.Ленина, рассказали о достижениях, наградах пионеров, назвали имена пионеров-героев, зажигательно спели «Взвейтесь кострами» и «Веселкову», а затем вместе с участниками делового уик-энда исполнили гимн лугарей.  

Очень любимы были пионерами экспресс-игры, а нынешние школьники обожают квесты. Вот и сегодняшний день не стал исключением. Ребятам был предложен квест, который помог им ближе познакомиться с направлениями деятельности пионеров. Но прежде, чем получить путевой лист, дети должны были проявить смекалку и находчивость. И вот заветный путевой лист в руках, а впереди 8 станций «Тимуровская», «Знания – сила», «Сильные, смелые, ловкие», «Юнкоровская» и др. И на каждой из этих станций увлекательное, но сложное задание, ключом к выполнению которого является дружная коллективная работа, выполнив которую ребята получали букву-подсказку основного ключевого слова, обозначающего название конечного пункта-сбора всех участников квеста. И это слово – костер, так любимый всеми  пионерами, ведь именно у костра так звонко поются песни, ведутся душевные разговоры, звенит переливчатый смех, печется и с аппетитом съедается картошка, но более всего крепнет пионерская дружба.  

Но неблагоприятные погодные условия не позволили лугарям насладиться дымом настоящего костра. Однако у символического костра было не менее весело и интересно.  Ребята здесь смогли задать интересующие их вопросы о пионерской жизни вожатым, вспомнить и вместе спеть пионерские песни, громко и дружно прокричать пионерские речевки и кричалки, а также самый дружный отряд, который первым прибыл к финалу, и юнкоры лучшей газеты-молнии получили сладкие призы, которыми они щедро делились с вновь приобретенными друзьями. Завершился деловой уик-энд, посвященный 90-летию Пионерии традиционно исполнением песни «Изгиб гитары желтой…». Еще долго ребята не расставались, обмениваясь своими мнениями и телефонами.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 563 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Кировское отделение