Суббота, 27.04.2024, 18:19


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » 70-летию "Молодой гвардии" посвящается…
13:29
70-летию "Молодой гвардии" посвящается…
Исполнилось 70 лет, как в оккупированном немецко-фашистскими захватчиками Краснодоне и его окрестностях начала действовать одна из самых известных в мире подпольных организаций – «Молодая гвардия».

29 сентября с самого утра Краснодон тепло и торжественно встречал гостей не только со всей Украины, а и Молдовы, Белоруссии, России. На этом мероприятии присутствовали и активисты детской организации ТИКСУМ из города Рубежное под руководством Моисеевой Ю.В. 

Возле мемориала «Непокоренные» состоялся торжественный митинг-реквием, куда прибыл премьер-министр Украины  Николай Янович Азаров, чтобы почтить память погибших героев. Делегация посетила Краснодонский областной Ордена Дружбы народов музей, который после реконструкции  был  полностью восстановлен. Экспозицию изменили и вдвое расширили, теперь посетители смогут окунуться в глубину четырехмесячной борьбы молодогвардейцев с врагами, и почувствовать цену Победы.

Этот день оставил незабываемый след в детских сердцах, т.к. бесценная память о подвиге юных краснодонцев должна жить вечно!
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 491 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Рубежанское отделение