Понедельник, 29.04.2024, 01:51


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Март » 27 » Выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства − «Моя Украина».
13:45
Выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства − «Моя Украина».

 

С 9 по 29 марта в Доме Детского и юношеского творчества г. Брянка проходила городская  выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства − «Моя Украина». Выставка проводилась в соответствии с планом работы Брянковского городского отделения ЛОДОО «Лугари» и была приурочена к 200-летию со дня рождения Т.Г.Шевченко. 

 В ней приняли участие учащиеся всех школ, а также воспитанники внешкольных учрежде-         ний города в возрасте от 7 до 16 лет. На выставке было представлено 24 живописные ра-            боты и 32 работы декоративно-прикладного искусства в различных техниках: резьба и   роспись по дереву, бисероплетение, батик, витраж, пластилиновая графика, бумагопластика (квиллинг, оригами), коллажи из ткани, бумаги, природного материала.

Выставка носила конкурсный характер, поэтому в состав жюри вошли руководители кружков декоративно-прикладного направления  Дома детского и юношеского творчества, Станции юных техников, городского Дворца культуры, методисты городского методического кабинета.                  

На протяжении всех дней  выставку посещали учащиеся всех школ города, их родители и друзья.

29 марта состоялось торжественное закрытие выставки, на котором были названы имена победителей и лауреатов. Первое место в номинации «Лучшая комплексная работа» было присуждено учащимся 4 класса школы №20 за работу «Сила Украины − в её единстве».  В изобразительном искусстве первое место было отдано группе учащихся УВК№17 за работу «Памяти Кобзаря» и ученицы СОШ№1 Омельяненко Валерии за графический рисунок «Дiдусева хата». В номинации декоративно-прикладное творчество лучшей стала работа «Я люблю Украину» кружка Дома детского и юношеского творчества              (руководитель Омельяненко И.В.).  Все победители были награждены грамотами отдела образования и памятными подарками.

 Закрывая выставку-конкурс, методист городского методического кабинета Миронюк С.Л.  отметил, что данная выставка поражает разнообразием сюжетов, нестандартными подходами к раскрытию темы, высоким мастерством, а также добавил, что глядя на эту красоту можно сказать − будущее Украины яркое, стабильное и перспективное.

         

 

Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 526 | Добавил: Lugari_info
9 голосов
Рейтинг: 5.0/9
| Теги: Брянка, Брянковское отделение