Понедельник, 29.04.2024, 08:00


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Второй этап акции "От сердца к сердцу" в Старобельске
22:32
Второй этап акции "От сердца к сердцу" в Старобельске
10 сентября город Старобельск стал принимающей стороной очень открытого и праздничного старта 2-го этапа акции «От сердца к сердцу».

В акции приняли активное участие волонтеры из Новопсковского  и Старобельского районных отделений, а также выпускники очно-заочных школ лидера и волонтёра из города Луганска. Среди гостей присутствовали директор ЛОЦРДД «Лугари» Денис Мирошниченко, руководитель Старобельского районного отделения ЛОДОО «Лугари» Мозго Лилия Григорьевна, а также представители органов исполнительной власти Старобельской райгорадминистрации. 

В начале мероприятия каждый из участников смог воплотить в жизнь свои творческие идеи, а так же поучиться мастерству рукоделия, попробовать свои силы в изготовлении сувенирных игрушек в виде символа ЛОДОО «Лугари» - бурундучка. Положительные результаты ждали каждого участника: не без трудностей, но сувениры получились превосходные. Папье-маше и краска с применением безграничного детского творчества, и ничему не подвластного юного мышления получается уникальное, символическое творение.

Великолепный концерт был подготовлен детьми-волонтерами, атмосфера которого активно и положительно повлияла на зрительный зал: всюду - на стенах, в руках у каждого участника мероприятия была «ладошка» - символика «Лугарей». Концерт состоял из выступлений танцевальных коллективов и вокальных ансамблей, лауреатов украинских и международных фестивалей. Когда директор организации «Лугари» Денис  Мирошниченко произносил девиз организации, то уже после первой части «Здолає гори та моря» весь зал дружно подхватил «Весела вдача «Лугаря»!». 

«Восхитительный концерт, дети своими выступлениями, да что там, просто своим присутствием смогли создать атмосферу настоящего праздника! Открыто, бодро и на уровне» - говорит директор центра Денис Мирошниченко. 

Изюминкой мероприятия было выступление на тему ПДД, команды, которая является серебряным призером областного конкурса КВН ЮИД, из города Старобельска. Публика была в восторге от игры актеров, шуток, и атмосферности выступления: ребята сумели дать зрителям и гостям то, что смогло их удивить.

Нужно заметить, что второй этап акции является продолжением объединения лидеров районных и городских организаций Луганской области, от которого, кстати, многие до сих пор не смогли отойти (в хорошем смысле). Благодаря подобным акциям, у детей появляется возможность делиться бесценным опытом друг с другом, находить новых друзей, развиваться и совершенствоваться. Все это является достойным времяпровождением - времяпровождением, формирующим наше здравое будущее.
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 481 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Свердловское отделение