Понедельник, 29.04.2024, 03:49


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Второй этап акции «От сердца к сердцу» в Белокуракино
12:00
Второй этап акции «От сердца к сердцу» в Белокуракино
17 сентября в городе Белокуракино гостеприимно были приняты делегации отделений Сватовского и Троицкого районов, объединяющей причиной этого принятия было продолжение второго этапа акции «От сердца к сердцу».
      
На мероприятии присутствовали гости: заместитель директора Луганского областного центра развития детского движения «Лугари» Петлюченко Алла Викторовна и главный специалист районного отдела образования, молодежи и спорта Белокуракинской райгосадминистрации Плотницкая Елена Викторовна.         

Почетным гостям представилась возможность открыть мероприятие напутственным словом: о лидерстве, о молодежи, о Белокуракинском районе – много было сказано слов, которые подбодрили и детей, и организаторов. Затем последовал концерт, наполненный пением чудесных детских голосов, глубокими лирическими песнями, а также танцевальными номерами. Не обошлось и без умопомрачительно-смешного выступления команды лидеров пгт Белокуракино. Поставленная речь, шутки и смекалка слились воедино в их выступлении, что разбавило лирический настрой аудитории искренним юмором.         

Неразрывно за концертом следовал квест, состоящий из пяти станций, во время прохождения которых дети должны были проявить все основные творческие качества: умение рисовать, петь хором, синхронно танцевать, отгадывать командно загадки и ребусы, а также (внимание) надувать шары без помощи рук (что, на самом деле, способствует развитию дыхательной системы ребенка и он сможет легче переносить анаэробные нагрузки). Вот таким не хитрым способом сразу и проверили, кому стоит тренироваться, а кому просто поддерживать форму.         

Изюминкой мероприятия был запуск «Небесных фонариков». И каждая из команд (а их было всего 3) должна была запустить свой фонарик. На всеобщее удивление даже при маленьком ветре «фонарики» очень хорошо поднялись вверх и последовали легчайшему дуновению ветра. На время подъема «небесных рукодельных тел» все участники события невольно затаили дыхание и провожали тройку лидерских «летающих объектов» до тех самых пор, пока они не скрылись из поля зрения, которое было, к слову, очень даже большим.         

Такой трогательный и даже немного волнующий момент был завершающим. Районные отделения были благодарны принимающей стороне, и все, с искренними улыбками на лицах, распрощались. В этих улыбках были знаки внимания друг к другу, взаимопонимания и осознания ощущения того, что мероприятие удалось. Осознание того, что дети, для которых было все организовано, получили удовольствие и вынесли что-то для себя. Ведь все, что происходило – было для детей, а значит - для будущего.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 399 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Белокуракинское отделение