Вторник, 30.04.2024, 05:39


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Вторая дружеская встреча «От сердца к сердцу» в Попасной
17:25
Вторая дружеская встреча «От сердца к сердцу» в Попасной
20 сентября состоялась вторая дружеская встреча в рамках проведения ІІ этапа областной акции дружбы отделений ЛОДОО «Лугари», детских организаций «От сердца к сердцу». Проводить встречу друзей выпала честь Попаснянскому районному отделению ЛОДОО «Лугари» «Чарівна країна».

С открытием праздника всех гостей поздравили участницы вокального ансамбля Попаснянского Дома творчества. Музыкальная композиция, которую исполнили вокалистки, определила настроение дружеской встречи – «Сердцем огромным разбуди этот мир и он проснется влюбленным»! Перед знакомством с гостями праздника лидеры и активисты Попаснянского отделения рассказали немного о себе, о своей жизни в Дома творчества. Поведали всем присутствующим каких успехов они добились, вступив в ряды «Лугарей».

Следующими выступала делегация Брянковского отделения, которая состояла исключительно из прекрасной половины человечества. Девчонки всех без исключения покорили своим обаянием. Они не только рассказали о своих буднях в «Лугарях», но и продемонстрировали свои вокальные и хореографические данные. С прекрасной подготовкой выступили лидеры Кировского городского отделения ЛОДОО «Лугари» «Веселкова». Веселая компания продемонстрировала всем присутствующим насколько они любят свой город, свою организацию. Доказали, что они посвятили себя целиком любимому делу. А зажигательные танцы кировчан не оставили равнодушным никого в зале.

Не менее яркими были активисты Первомайского отделения. На праздник ребята прибыли поприветствовать друзей. Яркие, эмоциональные, энергичные и креативные! Своими песнями и танцами развеселили всех гостей и участников встречи. «Внимание! Мотор!» - с такими словами на сцену вышли юные стахановцы. У каждого из них была своя роль, кто-то был режиссером, кто-то – сценаристом, кто-то – оператором, и конечно же, как обойтись без актеров. Ребята представляли свою организацию в целом, и каждого в отдельности. В Стахановском отделении ЛОДОО «Лугари» есть и художники, и танцоры, и вокалисты, и спортсмены, и просто талантливые дети.

После того, как все друг с другом познакомились, участники слета распределились по командам согласно цвету бейджа. Таким образом, в каждой из команд оказались активисты разных городов. Также была сформирована команда из руководителей отделений и представителей ЛОЦРДД «Лугари». Всем командам было предложено сыграть в игру-тренинг «Знаю, умею, сделаю…», разработанную методистом Попаснянского ДДЮТ Романовой Викторией Викторовной.

Игра-тренинг состояла из 6 конкурсов, в которых ребята раскрывали себя как юные поэты, демонстрировали свои ораторские и интеллектуальные способности, отвечали на вопросы «Юбилейной викторины», которые касались деятельности ЛОДОО «Лугари», начиная от даты создания организации, заканчивая мероприятиями и акциями, которые проводятся в рамках определенных дорог. Также ребята доказали, что они патриоты своего государства, они помнят, знают, уважают и гордятся своими соотечественниками, великими украинцами, которые веками прославляли Украину, которые знамениты во всем мире. Как только были подведены итоги игры-тренинга, команды получили творческие задания.

Самым интересным и запоминающимся был фото-кроссинг под названием «Звезда». Участвуя в нем, каждый получил великолепную возможность проявить себя в роли дизайнера, художника, фотокорреспондента, фотомодели. Участники с энтузиазмом подошли к заданию, идеи и варианты были разнообразны. На фотографиях были не только участники команд, в ход шли фломастеры, значки, галстуки, в общем, все, что попадалось на их пути. Своими фотоработами ребята показали как стать звездой! Они увидели малом целую звезду. Создали из ничего просто шедевры!  

В качестве подведения итогов праздника все участники спели гимн «Лугарей», в унисон, все как один, легко, ярко и одновременно трогательно. Все лидеры и активисты, которые присутствовали на празднике, совершенно разные, но в этот день они составляли единое целое. В этот день каждый из них лучший. Улыбки, смех и дружба объединяют не только сердца, но и города.  
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 710 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Кировское отделение, Стахановское отделение, Попаснянское отделение, Брянковское отделение, Первомайское отделение