Воскресенье, 28.04.2024, 02:19


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Празднуют и тут, и там. 10 лет всем Лугарям!
16:20
Празднуют и тут, и там. 10 лет всем Лугарям!
Как здорово, что в наше сверхскоростное время есть маленький уголок детства, волшебная и незабываемая детская страна лугарей. Вот уже как 10 лет из года в год сотни мальчишек и девченок пополняют славные ряды членов Луганской областной детской общественной организации «Лугари», а выпускники организации уходят в ВУЗы и с грустью в сердце вспоминают свои самые лучшие моменты жизни, которые связаны с этой чудесной страной, где каждый может попробывать себя в разной роли, найти свою дорогу и заниматься любимым делом.

Луганская областная детская общественная организация «Лугари» пришла на смену славному пионерскому прошлому и стала достойной современной, креативной заменой бывшему детскому  движению.  Юбилей – это всегда яркий и незабываемый праздник воспоминаний, встречи друзей, много приятных теплых слов, улыбок. Совсем недавно, а если быть точнее 14 октября, свой первый юбилей отпраздновала детская общественная организация «Лугари». Во всех школьных отделениях города Первомайск, Золотое, Горское прошла волна празднований, посвященных этой знаменательной  дате  – 10 лет "Лугарям"! 

Лугари Первомайской многопрофильной гимназии познакомили с 9 дорогами деятельности лугарей, в интересной форме рассказали о себе, и приняли в «Лугари» подростающее поколение. В ОШ І-ІІ ст. № 10 прошел увлекательный квест. А принять новых членов в ряды своей детской организации ребята решили необычно, в честь 75-летия со дня создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», прием в «Лугари» состоялся в городе Краснодон возле памятника «Скорбящая мать».

ОШ І-ІІІ ст. № 30 в торжественной обстановке приняла новых лугарей, символом чего стали ярко желтые галстуки, повязанные на шеи детей старшими товарищами и наставниками. В Горской многопрофильной гимназии прошли классные часы, посвященные истории образования детской организации «Лугари». С интересом ребята слушали рассказ о первых шагах детской организации, создавали поздравительные открытки и вырезали разноцветные ладошки – символ лугарей. Отмечали юбилей и в ОШ І-ІІ ст. № 15, где все вместе, дружной семьей, собрались на праздник, пели песни, кричали кричалки, каждый класс рассказывал о работе, проделаной по 9 дорогам лугарей на протяжении года. Конечно же, повязали галстуки новым членам организации и спели гимн лугарей.  

В СШ № 6 юбилей отпраздновали разнопланово: провели классные часы, распространяли информационные листовки, провели радиолинейку, организовали выступление агитбригад. Закончились празднования юбилея торжественным, праздничным концертом и принятием новых активистов в ряды лугарей.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 887 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Первомайское отделение