Воскресенье, 28.04.2024, 21:14


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » "Осенний бал Первокурсников"
17:18
"Осенний бал Первокурсников"

14 ноября состоялся «Осенний Бал Первокурсников» по случаю празднования Дня Студента, который проходил на базе Луганской областной библиотеки для юношества.

Организаторами бала выступили Луганская областная библиотека для юношества и Луганский областной центр развития детского движения «Лугари».

«Осенний Бал Первокурсников» в этом году проводился впервые. Участниками были студенческие пары всех вузов Луганска, а именно Луганского государственного университета внутренних дел имени Эдуарда Алексеевича Дидоренко, Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, Луганской государственной академии культуры и искусств, Луганского национального аграрного университета, Луганского государственного медицинского университета. Всего на осеннем празднике присутствовали более 100 студентов.

Студенты постарались выдержать все приличия, которые на балу положено непременно соблюдать: дамы явились изящно одетыми, в нарядных вечерних платьях, кавалеры – в темных вечерних костюмах, курсанты ЛГУВД предстали в парадной военной форме.

Программа праздника включала квест «Ступеньками бала», где участники постигали секреты истории бала , правила его организации,  отвечали на вопросы по истории создания костюмов, танца, музыки, истории изобразительного искусства эпохи Возрождения. Азы танцевального искусства студенты постигали на мастер-классе по бальным танцам под руководством хореографов академии культуры и искусств.

Также была организована фотосессия «Осенний вальс» оставила незабываемые впечатления юношам и девушкам и замечательные снимки на память об осени, о торжестве красоты, изящества и культуры.

В конце первой части танцевального вечера Денис Николаевич Мирошниченко, директор ЛОЦРДД «Лугари», и Светлана Алексеевна  Аладжальян, директор областной библиотеки для юношества, наградили всех участников грамотами и ценными подарками. 

Во второй части мероприятия первокурсники все полученные знания о танце применяли на практике, т.к. была объявлена дискотека. Все присутствующие получили массу положительных впечатлений. Ребята хоть и с разных ВУЗов и специальностей, нашли все-таки общие интересы и объединились в единое целое.  

«Главная цель бала нами достигнута: мы создали атмосферу праздника, а красивые костюмы, классическая музыка стихи и общение сделали вечер интересным и памятным. Благодаря балу библиотека вновь удивила своих посетителей и приобрела новых читателей, – делится впечатлениями директор областной библиотеки для юношества Светлана Аладжальян. – Надеемся, что в следующем году на осенний бал соберется еще больше студентов, ведь мы планируем проводить его ежегодно».
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 664 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Лугари