Понедельник, 29.04.2024, 11:22


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Январь » 22 » Неделя «Плекаймо соборнiсть дiлами» в городе Брянка
22:44
Неделя «Плекаймо соборнiсть дiлами» в городе Брянка
22 января Украина отметила День соборности и свободы Украины. В этот день в 1919-м году воссоединились две части страны: Украинская Народная Республика и Западноукраинская Народная республика. Считается, что именно в этот день образовалась Украина. Сейчас праздник символизирует объединение и создание единой, соборной страны.  

Согласно плана работы городской детской организации «Лугари» и плана работы городского штаба «Мы-брянковчане», городской игры для младших школьников, в городе Брянка прошла неделя «Плекаймо соборнiсть дiлами». Учащиеся 7-11 классов приняли участие в городском конкурсе плакатов «Шляхами до Украiни-неньки». Победителями конкурса плакатов стали; детская организация «Уран» СШ№1 и «Крылатые мечты» УВК №5. Учащиеся 1-4 классов принимали участие в городском конкурсе творческих работ «Моя Украина»  Единогласным  решением  жюри лучшей была признана работа «грайликiв» 4 класса ОШ№20. Учащиеся 9-11 классов приняли участие в городском круглом столе «Що ми знаємо про соборність України», который подготовили и провели лидеры городского совета детской организа- ции «Лугари».Ребята активно участвовали в обсуждении темы. Каждый попытался ответить на вопрос, считает ли это событие важным в истории Украины. Ответы были самыми разными: "Важно, т.к. только все области вместе сделают Украину богатой!", "Да, потому что вместе – мы сила!", "Нужно учиться понимать и слышать друг друга!", "Наверно важно, раз даже праздник сделали. Библиотекари школ города организовали выставку книг «22 января - День соборности Украины». А рукодитель городской детской организации «Лугари» Колесникова А.Н.провела в школах настоящие экскурсии в прошлое, увлекательно описала все события того дня, а главный акцент сделала на принципе единения всех украинских земель, как залоге сильного и процветающего государства.  

Для команд знатоков была проведена игра «Что? Где? Когда?» на тему «Соборность- залог единого государства», на которой присутствовали Колесник В. - заместитель городского головы, Стрижаченко С.Л.- начальник отдела образования, специалисты отдела образования, методисты городского методкабинета. В игре приняли участие команды знатоков 9-11классов СШ№1,23, УВК№5,10, гимназии, ОШ№9,4. В ходе игры ребята отвечали на вопросы развития государственности в Украине, продемонстрировали знания украинских обычаев и обрядов. По результатам игры перове место разделили между собой учащиеся 9 класса гимназии и 11 класса СШ№1."Такие мероприятия имеют огромное значение для подрастающего поколения, так как способствуют воспитанию любви и уважения к своей стране, ее богатой истории и культуре",  – сказала в заключении начальник отдела образования Стрижаченко С.Л.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 435 | Добавил: Lugari_info
4 голоса
Рейтинг: 5.0/4
| Теги: Брянковское отделение