Суббота, 27.04.2024, 02:43


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Май » 5 » Нашему городу здоровое будущее
13:50
Нашему городу здоровое будущее

Здоровье – это главное достояние человека и сохранение своего здоровья – это задача каждого. К сожалению, не все придерживаются подобного принципа и подвергают себя таким негативным факторам как курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, заражению туберкулёзом и  другими социально-опасными заболеваниям. Поэтому  одним из приоритетных направлений работы  Брянковской городской детской общественной организации «Лугари» является профилактика негативных явлений и пропаганда здорового образа жизни.

В апреле текущего года городской совет детской организации провёл месячник «Нашему городу здоровое будущее». Цель месячника − совершенствование работы по сохранению и укреплению здоровья, воспитанию культурно-             гигиенических навыков, формированию начальных представлений о ЗОШ; формирование у детей бережного отношения к своему здоровью. В рамках месячника прошли следующие мероприятия: для учащихся 8-11 классов был проведен городской круглый стол «Легко ли бросить курить?», на котором присутствовал, врач-нарколог Устинов О.Н.

За столом состоялся сложный и серьёзный разговор. «Курильщики» и их яростные противники пытались докопаться до истины, почему люди курят? В ходе беседы выяснилось, что большинство ребят всё-таки хотят расстаться с этой вредной          привычкой и не хотят, чтобы их будущие дети курили или употребляли алкоголь, это и стало главным результатом круглого стола.

В начальных классах всех школ города были проведены классные часы: «Здоровое поколение − здоровая страна», «Здоровым быть здорово», «Я  выбираю здоровье» и другие. Учащиеся 3-классов  ОШ№2,9,23, гимназии, УВК№5,10 приняли участие в городской игре-соревновании «Доктор Айболит предупреждает». Ребята разгадывали загадки, решали кроссворды, показывали сценки, защищали свои рисунки о здоровом образе жизни.

Победила в соревновании команда третьеклассников из гимназии, второе место заняла команда УВК№10, а третье досталось команде ОШ№23.

Месячник подходит к концу, но очень хочется, чтобы все проведенные мероприятия помогли участникам понять всю важность сохранения своего здоровья. Не случайно говорят, что болезнь проще предупредить, чем лечить.
 

Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 714 | Добавил: Lugari_info
8 голосов
Рейтинг: 5.0/8
| Теги: Брянка, Брянковское отделение