Понедельник, 29.04.2024, 00:59


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » «Лугари» на праздновании 218 годовщины дня города»
20:09
«Лугари» на праздновании 218 годовщины дня города»
Пасмурный день, 7 сентября был великим днем в жизни и истории города Луганска. Хоть дата и не круглая, но 218 лет – это уже возраст говорящий сам за себя. В честь такого события в сквере имени Молодой гвардии состоялся вокально-хореографический концерт. Луганский областной центр развития детского движения «Лугари» сыграл немаловажную роль и привнес свою эффектную часть в организацию этого мероприятия.         

Еще до начала концерта в сквере уже функционировали организованные «Лугарями» станции, играющие не только физически-развивающую роль, но и согревающую – ведь погодка была глубоко сентябрьская: облака, то открывающие, то закрывающие темно синими тучами солнце, пронизывающий ветер. Но погода не заставила детей отказаться от участия в конкурсах. Ведь кто не захочет попробовать походить в лыжах по асфальту, да еще и на перегонки? Или попрыгать с друзьями в длину? А как насчет огибания препятствий с мячом? Более того, эстафеты предполагали, что мячи будут находиться в руках и нужно будет резво прыгать из одного лежащего на асфальте обруча в другой, а в следующем конкурсе мяч уже под ногами, и нужно как можно виртуознее и быстрее обойти кегли, не затронув ни одной из них. По прохождению всех станций дети получали пусть скромные, но очень практичные подарки и сувениры. Ребята могли мелом написать и нарисовать поздравление и пожелание городу. В итоге получилась большая своеобразная открытка на асфальте от детей ко дню города. В открытке были добрые детские пожелания, рисунки, интересные расшифровки имени города и даже танк.         

Поначалу не все дети хотели участвовать в конкурсах, стеснялись, робели, но тот задор, который излучали участники эстафет, зажег ребят и они  присоединялись к играющим. Многие дети приходили и сами просились участвовать, даже не спрашивая, что нужно делать. Очень открытые дети. Так же, все желающие имели возможность преобразиться с помощью нанесения на свое лицо профессионального аквагримма, очередь к которому еще долго не иссякала даже после завершения эстафет.          

Не обращая внимания на не стабильную погоду, дети были очень благодарны организаторам.  Родителям было приятно наблюдать, как их дети проводят активно время, как достигают высот, а организаторам было приятно проводить время с детьми и, конечно же, видеть положительные плоды своей работы. Обо всем этом говорят лица детей, а через лица – детские сердца.
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 512 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: ЛОЦРДД Лугари