Понедельник, 29.04.2024, 05:28


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Лидеры ученического самоуправления призвали водителей к порядку
11:40
Лидеры ученического самоуправления призвали водителей к порядку
Выдающийся педагог-новатор ХХ века Василий Сухомлинский отмечал, что убеждение не может существовать без того, чтобы не проявиться в активной деятельности.

Лидеры школьного самоуправления, активисты Луганской городской детской общественной организации «Ровесник» 24 сентября  провели в центре города фотокроссинг, темой которого стали правила дорожного движения.  

Подобное мероприятие было задумано детьми не случайно. Ведь, ни для кого не секрет, что в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий. В ДТП страдают и дети, и подростки, и взрослые. Часто за рулём машин-убийц оказываются нетрезвые водители, некоторые покидают место преступления, не оказав помощи пострадавшему.

Ученики из школ №54, №60, №50, №16, №40 и №39 собрались в центре города, вооружившись плакатами «Скорость убивает», «Пристегни свою жизнь!», «Дорога не терпит шуток», «Я хочу жить!» и отправились по улицам. Привлекали к участию в акции ребята обычных горожан, прохожих. Луганчане фотографировались с призывными плакатами, тем самым поддерживая детскую инициативу.

Активистка городского детского движения Мария Фомина: «О необходимости соблюдать правила дорожного движения неустанно говорят в школах. Дети, как никто другой знают, как вести себя на проезжей части. Но, к сожалению, взрослые, люди, сидящие за рулём, нарушают эти правила. Поэтому мы и вышли на улицы города, чтобы напомнить нашим старшим товарищам, что правила дорожного движения должны изучать и соблюдать все».

Президент школы №50 Мария Яськив: «Даже если ты знаешь наизусть правила дорожного движения, ты не можешь гарантировать свою безопасность, потому что нет уверенности в том, что эти правила соблюдает водитель проезжающей мимо тебя машины».  

Также подростки в этот день организовали съёмку социального ролика на тему ПДД, презентация которого состоится в ближайшее время.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 414 | Добавил: olga_barylenko
2 голоса
Рейтинг: 5.0/2
| Теги: Луганское отделение