Понедельник, 29.04.2024, 04:16


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Лидеры, будьте готовы к встрече в «Дружбе»!
22:55
Лидеры, будьте готовы к встрече в «Дружбе»!
Будь готов! – Всегда готов! Таков призыв был у пионеров Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, созданной в СССР, но миновали  годы, изменились названия  пионерских организаций, изменились  цели и ориентиры, а  призыв и сегодня остается актуальным для  современного  пионера, готового прийти на помощь.

В этом году Лутугинская детская общественная организация «Радужная республика» (отделение ЛОДОО «Лугари») пригласила  пионеров на 5-й слет лидеров. С 11 по 14 сентября закипела работа, зазвучали веселье и смех, состоялась встреча взрослых и детей в лагере «Дружба», в Новопавловке. А поздравить ребят с первым пятилетним юбилеем слета, с замечательным событием  в жизни «Радужной республики» и вспомнить вместе с ними свое пионерское прошлое прибыли давние добрые друзья: А.С. Иванников - заместитель председателя Лутугинской районной государственной администрации, И.А. Кицена – управляющая делами районного  совета, В.А. Лебедева – директор ЛРКУ «Методический кабинет образования», Н.В. Харьковская – методист «Методического кабинета образования», В.Г.Попова – директор Лутугинской районной гимназии, председатель районного профсоюзного комитета работников образования В.И.Лубкина, главный редактор районной газеты «Трудовая слава» Н.И.Кордык, директор районного радио А.А.Харьковский и представители Луганского областного центра развития детского движения «Лугари».

В слете приняли участие делегации из 24 школ Лутугинского района , а также пионеры и их лидеры из Антрацитовской городской детской общественной организации «Непоседы» и Луганской городской детской общественной организации «Ровесник».

Насыщенной была встреча лидеров школьных дружин:  по  программе слета в первый день состоялось торжественное открытие слета, которое запомнилось ребятам и добрыми пожеланиями от гостей праздника, и теплой атмосферой, и радужно-воздушным салютом, который был выпущен в небо шарами и пламенным сердцем. В вечерней программе «Круг друзей» собрал  шумных и веселых ребят на дискотеку.

Во второй день в рамках 2 этапа областной акции дружбы отделений ЛОДОО «Лугари» «От сердца к сердцу» закипела работа в творческих лабораториях «Берегиня», «Червона калина», «Котигорошко», «Краю мій лелечий», «Повір у себе», «Барвінкова країна», а особой популярностью пользовалась лаборатория «Лидер», которая насчитывала более 30 школьников  (все таки слет лидеров!) и руководила ее работой В.В. Елуаер, председатель  ЛГДОО «Ровесник».

Мальчишкам и девчонкам очень понравилась игра-путешествие «Остров сокровищ», которую разработали и провели веселые пираты и приведения Лутугинскиго УВК, Лутугинской районной гимназии и Успенской гимназии №2.А блики вечерней зари  и появление первых звезд на небе перемежевались с искорками настоящего пионерского костра.

Третий день, (а это была ещё и пятница 13!) не был замечен в оккультных  и ритуальных таинствах, а был наполнен работой в творческих клубах, с такими направлениями  как  вокал, хореография, театральное мастерство и декоративно-прикладное творчество, которые таили в себе красоту искусства. 

Полюбившийся концерт-экспромт в этом году получил название «Радужный звездопад» и, поверьте, юные звезды «зажигали» зрительскую публику  мастерством и позитивом.За организацию работы творческих мастерских организаторы слета благодарят коллектив Дома творчества во главе с директором  Вороновым В.И.

Да и какой же слет без традиционного «Вожатского концерта»? Свои ладошки для аплодисментов пионеры готовили ещё с утра, ведь краешком глаза видели, что их вожатые и готовятся, и репетируют. И вот к исходу третьего дня блистали на сцене взрослые лидеры пионерского движения – это было потрясающе!

Ну, а говорить об эмоциях, которые бушевали на вечерней дискотеке перед отъездом не хватит и времени. Пионеры разъехались по домам, в свои школы,  а договоренность осталась – «Будьте  готовы к  встрече в «Дружбе на следующий год!» 
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 447 | Добавил: olga_barylenko
2 голоса
Рейтинг: 5.0/2
| Теги: Лутугинское отделение