Понедельник, 29.04.2024, 15:53


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Январь » 22 » «Коло єдності» в Кировске
22:55
«Коло єдності» в Кировске
22 января на центральной площади Кировска представители общественных организаций города, активисты Кировского отделения  ЛОДОО «Лугари» «Веселкова» и члены Молодёжного парламента Кировска приняли участие в областной молодёжной акции «Коло єдності», посвящённой Дню Соборности и Свободы Украины. Её целью была всесторонняя консолидация украинского народа путем объединения в символический круг - подтверждение того, что украинский народ, несмотря на попытки разобщения, объединен богатой историей, древними традициями и высокой духовностью.       

Активисты Кировского отделения ЛОДОО «Лугари» «Веселкова» приняли участие в городском «круглом столе», посвящённом Дню соборности и свободы в Украине. Воскресить в памяти исторические события, предшествующие провозглашению Акта воссоединения украинских земель, участникам мероприятия помогла учитель истории и правоведения  Людмила Мамедова, которая рассказала о значении этого события для дальнейшей истории Украины. В ходе дискуссии отмечалось, что историческое прошлое требует глубокого переосмысления с позиции современности.      

К этому же призывала и лидер  КГДОО Толочек  Анна.  Она подчеркнула,  что украинские земли собирались в одно государство в ходе всей его истории. Поэтому сегодня Украина словно соткана из разных исторических территорий. Для недругов – это лоскутное одеяло, для тех кто любит Украину - исполненный глубокого смысла и красоты узор. Мы должны детальнее разобраться сами в себе, познать самих себя, осознать свою ценность.    

Подводя итоги встречи, участники «круглого стола» были едины в своём мнении: нам нужно смотреть в будущее и ежедневно утверждать общность украинцев на Западе, Востоке, Севере и Юге. Только в этом случае Украина утвердится как самостоятельное, соборности современное европейское государство.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 465 | Добавил: Lugari_info
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Брянковское отделение