Воскресенье, 28.04.2024, 12:16


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Каникулы в Крыму по-Старобельски
14:34
Каникулы в Крыму по-Старобельски
Осенние каникулы для Старобельских лугарей из кружка "Пешеходный туризм" прошли более чем занимательно. Туристический кружок районного Дома творчества детей и юношества организовал в период каникул 5-ти дневный поход по территории АР Крым. Вместе с ребятами из Старобельска в этот поход пошли  трое активистов-лугарей из Белокуракинского района.

Маршрут был спланирован таким образом, чтобы посетить уникальные природные памятники Крыма. Во время похода дети поднялись на знаменитое плато Чатыр-Даг, увидели водопад Су-Учхан. Юные туристы также побывали в пещерах Мраморная, Эмине-Баир-Хосар, Кизил-Коба.

Ещё на нашем пути лежала загадочная Долина приведений у подножья горы Южная Демерджи, там же ребята своими глазами увидели знаменитый Никулинский орех, возле которого проходили съёмки фильма "Кавказская пленница".  

В Тиссовом ущелье было проведено практическое занятие на местности по отработке дюльферного спуска с отвесных скал. А завершающим этапом похода было купание в Чёрном море на одном из пляжей Алушты.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 489 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Старобельское отделение