Понедельник, 29.04.2024, 16:54


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Январь » 22 » Юбилейный турнир игры «Что? Где? Когда?» среди школьников прошел в Попасной
16:44
Юбилейный турнир игры «Что? Где? Когда?» среди школьников прошел в Попасной
С помощью чего выбирают себе спутников  жизни китайцы? От каких трех вещей надо отказаться, чтобы похудеть? Какой номер автомобиля был у Юрия Гагарина? Правильные ответы на эти, а также, на многие другие вопросы, знают знатоки, участвовавшие в городском турнире «Что? Где? Когда?».

22 января в лекционном зале Дома науки и техники вагонного депо, состоялся 10-й по счету турнир этой интеллектуальной игры. Все школы города были представлены командами-участниками. Турнир был организован Попаснянской организацией «Лугари». Соревнования проходили в двух группах: для младших и старших школьников. Все приготовленные для команд вопросы были сложными, интересными и оригинальными, они касались различных сфер жизни: науки, техники, истории и географии, многого другого. 

«Сегодня здесь собрались самые умные представители школ, настоящие «золотые головы». Все необходимые знания у вас есть, соберитесь и включите мозги, отложите телефоны и не гуглите! Мы начинаем нашу игру », - обратилась к участникам, открывая турнир, ведущая игры Романова Виктория Викторовна.

В жюри вошли представители от каждой из школ. В роли экспертов, выступили гости турнира: бывший капитана команды ООШ№25, а теперь студент Киевского политехнического института – Бондаренко Влад и депутат городского совета -  Пойда Алексей.

Приятно порадовал уровень знаний наших ребят, все команды хорошо подготовились, и показали отличное интеллектуальное соревнование. По результатам турнира в младшей группе третье место заняла команда лицея №20, вторыми стали школьники ООШ№1, а победу одержала команда ООШ№25. В старшей группе третьем место разделили между собой команды лицея №20 и ООШ№1, второй стала команда ООШ№25, победители в старшей группе ООШ№24. Теперь победители будут представлять Попасную в областном турнире. 

Игра прошла в хорошей, дружеской атмосфере. Команды победители получили символические статуэтки сов, как символ мудрости и знаний, все призеры получили почетные грамоты. 
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 466 | Добавил: Lugari_info
2 голоса
Рейтинг: 5.0/2
| Теги: Попаснянское отделение