Понедельник, 29.04.2024, 10:11


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » «День города активисты школьного самоуправления отметили фотокроссингом»
12:25
«День города активисты школьного самоуправления отметили фотокроссингом»
7 сентября, в парке «Дружба», в рамках общегородских мероприятий, посвящённых празднованию годовщины Луганска, активисты ученического самоуправления, лидеры Луганской городской детской общественной организации «Ровесник», устроили настоящую фотоохоту на горожан! Вооружившись фотоаппаратами, ребята шли по улицам и предлагали прохожим принять участие в акции – сфотографироваться с табличкой, на которой был написан статус: «Луганск - мой дом», «Я люблю Луганск», «У меня луганский характер». Впервые в профессиональной фотосессии участвовали обычные жители города. В кадр «фотокроссеров» попало около двухсот луганчан! По результатам акции, будет устроена выставка в холле Луганской областной библиотеки для юношества.

Несмотря на пасмурную погоду, в парке работали мастер-классы для всех желающих, игровые площадки, была организована увлекательная концертная программа. Об этом позаботился департамент образования и молодёжи Луганского городского совета. В этот день для жителей города Луганска были организованы праздничные мероприятия в парке 1-го Мая, на квартале Степном (в районе открытия ледовой арены), в сквере Молодой Гвардии.

Активисты «Ровесника» в парке «Дружба» согревали горожан объятиями в рамках акции «Free hugs» (бесплатные объятия). Желающих обняться было предостаточно. Как отмечали участники акции, крепкие дружеские объятия в последнее время стали роскошью.

А ещё подростки создали арт-инсталляцию под названием «218». Они выложили на земле цифру 218, обрамлённую сердцем из подручных вещей красного цвета. В ход пошли зонты, футболки, кошельки и даже пластмассовые вёдра!

Также ребята поинтересовались у жителей города, знают ли они историю Луганска. В рамках онлайн-викторины, «ровесники» выяснили, что мало кто знает, что в Луганске когда-то существовала лодочная станция, зато практически все уверенно отвечали на вопрос, что автором песни «С чего начинается Родина» является Михаил Матусовский, что первым предприятием стал литейный завод и что словарь живого великорусского языка составил Владимир Даль.

В целом, праздник в парке «Дружба» прошёл в тёплой, дружеской атмосфере, а все малыши получили в подарок мороженое.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 402 | Добавил: olga_barylenko
2 голоса
Рейтинг: 5.0/2
| Теги: Луганское отделение