Воскресенье, 28.04.2024, 16:29


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Cтарт городской игры «Мы – брянковчане!»
13:34
Cтарт городской игры «Мы – брянковчане!»
2 октября в Доме детского и юношеского творчества состоялся старт городской игры для младших школьников «Мы – Брянковчане!». В игре принимали участие самые младшие члены Брянковского отделения ЛОДОО «Лугари», учащиеся 1-4 классов школ города. В этом учебном году игра была посвящена 50-летию присвоения Брянке статуса города и 70-летию основания молодежной подпольной организации «Молодая гвардия».

На старте игры ребята принимали участие в работе 4 мастерских. В первой мастерской – памятные и любимые места города Брянки. Во второй мастерской ребята из бумаги методом оригами делали «голубя мира» несущего в клюве цветок. В третьей мастерской «Грайлики» из бумаги делали цветы и в конце, соединив каждый цветок, сложили «Букет памяти» молодогвардейцам и «землякам нашим за Родину павшим». А в четвертой группе – разучили песню о Брянке и брянковчанах. После работы в своих мастерских ребята оформили выставку рисунков.          
Праздник закончился, но в течение года они будут изучать историю своего города, его известных людей, знакомиться с историей улиц, изучать историю деятельности «Молодой гвардии», знакомиться с биографией молодогвардейцев.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 501 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Брянковское отделение