Вторник, 30.04.2024, 05:59


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Октябрь » 2 » C лугарями вместе жить интересно!
16:54
C лугарями вместе жить интересно!
Под таким девизом 14 сентября в городском парке прошёл деловой уикенд актива Кировского отделения  детской общественной организации «Лугари» «Веселкова». По установившейся многолетней традиции юные журналисты, лидеры, интеллектуалы, экологи, дебатёры школ города, а также их старшие товарищи – педагоги – организаторы собираются вместе отдохнуть и плодотворно провести время. Цель такого сбора – объединение в инициативные группы и планирование деятельности городской детской организации с учётом интересов детского коллектива и коллектива  взрослых. К участникам делового уикенда со словами приветствия  обратилась специалист городского отдела образования Ковнирова Е.Н.:  

«Уверена, - подчеркнула она, - что наш деловой уикенд ещё больше объединит юных лугарей, стремящихся общаться, дружить, дарить тепло и радость людям и пропагандировать здоровый образ жизни. Ваша цель – сделать жизнь молодёжи города интересной, увлекательной, познавательной… Ждём  от вас новых мероприятий, направленных на созидание, волонтёрство, спорт, благотворительность, творчество, личностный рост…».

Все участники мероприятия, объединённые в шесть инициативных Центров, приняли участие в обучающих тренингах, разработали планы мероприятий,  подготовили весёлые презентации и «рекламные листки» с планами деятельности на текущий учебный год. Уикенд был насыщен разнообразными тренингами, играми, шутками, весельем. Лидеры культурно-эстетического центра провели мастер-класс по современному танцу, а юные журналисты выпустили газету с репортажем об уикенде, интервью с участниками мероприятия и даже сенсационными фактами из жизни наших лугарей.  

Все планы и проекты будут рассмотрены и утверждены Советом КГДОО «Лугари» «Веселкова»  в ближайшее время.
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 547 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Кировское отделение