Вторник, 30.04.2024, 10:49


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Акция «От сердца к сердцу» в Станице Луганской
17:55
Акция «От сердца к сердцу» в Станице Луганской
Взметнулось, как птица свободная ввысь,
Пламя от наших сердец горячих.
От сердца к сердцу идет тепло,
Любовь друзей настоящих.  

Такими словами 24 сентября была открыта третья дружеская встреча отделений ЛОДОО «Лугари» «От сердца к сердцу». Эстафету областной акции приняла Станично-Луганская земля. В страну «Меридиан» прибыли делегации города Луганск, Славяносербского и Лутугинского районов.

Организаторы встречи подготовили концертную программу. Первыми поприветствовали гостей праздника участницы танцевального коллектива, исполнив народный танец. Передали каждой делегации и представителям ЛОЦРДД «Лугари» каравай как символ горячей казачьей любви.  

«Казачество – это поэзия русско-славянского мира». В атмосфере этой поэзии и проходил праздник. На сцене исполнялись казацкие песни, девушки и юноши в казацких нарядах представляли свой край, поведали всем гостям об истории своих предков – донских казаков, рассказали о традициях, которые по сей день чтят в Станице, познакомили гостей со своими героями, показали фрагмент из фильма «Шолоховский родник».

Первыми свою детскую организацию представили хозяева праздника – школьники Станично-Луганской специализированной школы №2, члены страны «Меридиан». Познакомили гостей со своей деятельностью, презентовали себя как сильные, творческие, талантливые и активные личности.  

Делегация СШ №54 города Луганск представили всем присутствующим со своими лидерами, продемонстрировали свои способности и умения. Активисты СШ №54 никогда не сидят на месте, участвуют во всех мероприятиях, работают по всем направлениям.

Лидеры и активисты Зимогорьевской гимназии города Славяносербск поприветствовали хозяев и гостей слета ярким представлением своей детской организации, в котором рассказали о своих буднях в организации, как они управляют делами гимназии, как верят в свои силы и таланты. В общем, показали себя и подали пример другим.  

На праздник также приехали активисты Лутугинского отделения ЛОДОО «Лугари» «Радужная республика» под руководством Бордачевой Марины Юрьевны. Рассказали о своих мероприятиях, про акции, которые проводятся лутугинскими лугарями. Пригласили всех присутствующих в гости, на день рождения детской организации.

Станица Луганская славится своим гостеприимством. Гостям праздника организаторы на память подарили сувениры, изготовленные руками детей. Яркие и улыбчивые байбаки, именно они были изготовлены в качестве подарка, будут напоминать о встрече, и скрасят рабочие будни.  

Но на этом дружеская встреча не закончилась. Все участники слета посетили единственный в Украине музей донского казачества. Первой ребята посетили экспозицию, посвященную творчеству Н.В. Можаева, познакомились с его знаменитыми работами.

В следующем зале гостей ждала не менее увлекательная и интересная экспозиция, где они познакомились с культурой, бытом и традициями казаков. Узнали информацию для сегодняшнего дня очень ценную. Экскурсию по музею проводил директор музея – Павлов Максим Владимирович, ребята внимали каждому его слову.  

Ребята получили массу удовольствия, получили возможность показать себя, свои таланты и умения. Знания, эмоции и впечатления, которые останутся после слета, будут сопровождать и вдохновлять активистов, лидеров самоуправления, гостей праздника на новые дела и открытия.
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 601 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Станично-Луганское отделение, Славяносербское отделение, Луганское отделение, Лутугинское отделение