Суббота, 27.04.2024, 21:43


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Проведен семинар-практикум "Взаимодействие"
13:54
Проведен семинар-практикум "Взаимодействие"
С 10 по 12 октября в городе Рубежное состоялся методический семинар-практикум «Взаимодействие».

Луганским областным центром развития детского движения «Лугари» ежегодно проводится методический семинар-практикум «Взаимодействие» для специалистов по работе с детскими общественными организациями, т.к. от понимания педагогами сущности и специфики процесса развития детского общественного движения зависит качество современного воспитательного процесса, а следовательно, его эффективность в формировании гражданской, социальной активности подрастающего поколения. Основной целью проведения семинара-практикума является улучшение квалификационного уровня и педагогического мастерства специалистов по работе с детскими организациями.  

Программой семинара-практикума предусмотривалось обучение специалистов по работе с детскими общественными организациями современным инновационным технологиям по организации местного детского общественного движения, интерактивным формам работы с детьми и подростками и т.д.

В первый день в рамках семинара-практикума «Взаимодействие» проводился семинар «Коллеги», на котором обсуждались такие вопросы как: план работы на второе полугодие и планирование на следующий год ЛОЦРДД «Лугари» согласно действующей Программы, проведение 10-летия ЛОДОО «Лугари» и областного конкурса «Песенная волна Луганщины», также обговаривался формат проведения детского дебатного турнира, который стартует 6 ноября текущего года, и другие не менее важные вопросы.  В этот же день участники семинара-практикума, руководители городских и районных отделений ЛОДОО «Лугари», презентовали новые мероприятия, которые они проводят на местах, поделились навыками и разработками по их проведению, обсуждали плюсы и минусы в организации досуга детей.  

Во второй день руководителям отделений была прочитана лекция специалистом ЛОИППО Мигалем С.В. на тему «Механизмы защиты прав человека, международные и национальные аспекты (в контексте защиты прав ребенка)». Данная лекция стала прекрасным дополнением стартовавшей в этом году областной акции, посвященной защите прав ребенка, «Солнечный остров» (конкурс рисунков на тему: «Конвенция ООН о правах ребенка»).  

Следующим этапом стала презентация авторской разработки специалиста ЛОИППО Мигаля С.В. «Новый шаг» в формате «История Луганщины», направленная на улучшение результатов независимого оценивания среди выпускников учебных заведений. Руководителям отделений была предоставлена возможность самим проявить свои знания по истории родного края.

Программа семинара-практикума «Взаимодействие» была достаточно насыщена, организаторы мероприятия предложили теоретические основы, которые руководителям необходимо будет применить на практике.
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 418 | Добавил: olga_barylenko
1 голос
Рейтинг: 5.0/1
| Теги: Лугари