Пятница, 19.04.2024, 07:10


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Июль » 1 » Представители городской власти в гостях у кировских лугарей
17:21
Представители городской власти в гостях у кировских лугарей

В Центре внешкольной работы на встречу с лидерами городской общественной организации «Лугари» «Веселкова» , которые отдыхают в детском лагере дневного пребывания «Лидер», накануне Дня молодежи пришли секретарь городского совета Зоя Рекша, заместитель городского головы Вадим Агеев, журналисты городских СМИ, представители гороно, отделов горисполкома,   первый руководитель КОГДОО «Лугари» «Веселкова»  - Вера Субботенко.     

      Гости подчеркнули, что слава у лагеря «Лидер» уже много лет - добрая и хорошая.   «Лидер» очень отличается от других пришкольных летних лагерей . Благодаря профессиональным воспитателям, ребята учатся здесь активной общественной деятельности и лидерским навыкам.   Показательно, что выпускники – лидеры, став студентами и молодыми специалистами постоянно приходят в свой лагерь « Лидер» , который остался навсегда в их сердцах, но уже не только для общения, но и в качестве волонтёров, вожатых, тренеров. Они с удовольствием делятся своим опытом работы и знаниями с подрастающими  лидерами. 

     Субботенко В. рассказала, что лагерь «Лидер» был создан по инициативе городского отдела образовании в 2004 г.  Первоначальной целью создания  лагеря было - поощрение активистов школьных детских организаций, достигших определённых успехов в течении учебного года и их бесплатное оздоровление . Но лидеры всегда остаются лидерами, и просто отдыхать – это не в их правилах. Поэтому воспитанники  совместно с педагогами  спланировали свою деятельность так, что бы наравне с творческими мероприятиями проводились мастер – классы, занятия  и  тренинги, которые бы помогали  развивать организаторские и лидерские качества у подростков.  Не оставили юные лугари  и  волонтёрскую деятельность, продолжая поддерживать тех,  кому нужна помощь.

          Руководитель городской детской организации «Лугари»  «Веселкова» Анна Богомаз сообщила, что    «Лидер»  постоянно совершенствует свою деятельность, внедряет новые  формы работы и завоёвывает всё большую  популярность  среди подростков школ города.  Планированием жизнедеятельности лагеря занимаются сами ребята, поэтому все проводимые ими мероприятия интересны и полезны. В связи с этим меняются и расширяются цели, законы  и традиции лагеря.

      Сегодня главными  задачами лагеря  являются: оздоровление лидеров, развитие организаторских способностей, творческого и интеллектуального потенциала. А самое главное – это воспитание достойного гражданина своей страны, города с активной жизненной позицией, не равнодушного ко всему происходящему в мире.

    Этому способствуют самые разнообразные мероприятия, тренинги,  акции многие из которых стали уже традиционными: « Мы - команда!», « Лидерский мастер-класс», «Лидерские совещалки», акции милосердия, квесты, походы … Участие в которых помогает выявить настоящих лидеров, умеющих повести за собой.

    Своеобразным итогом лидерской смены  является рейтинговая программа, определяющая победителей в таких номинациях: «Настоящий лидер», «Неформальный лидер», «Душа компании», «Без тебя как без рук», « Пошёл бы с тобой в разведку», «Тихая гавань» и др. Победителям этих номинаций предоставляется почётное право быть делегатами региональных и областных слётов детских общественных организаций «Лугари». 

 

    Выступление своего педагога продолжили ребята, которые рассказали об интересной и захватывающей жизни в лагере. Сообщили, что каждый день в лагере – это праздник ! Ребята  продемонстрировали гостям видео, где отображена ежедневная интересная и содержательная жизнь «Лидера». Рассказали журналистам, что некоторые из них по 4-5 лет подряд с удовольствием проводят каникулы в этой летней школе лидера.

          К сожалению, в этом году некоторые воспитанники «Лидера» не смогли посещать лагерь в связи с выездом из города. Но они продолжают участие в делах лагеря, общаясь между собой благодаря интернету. Вот строки из сообщения Екатерины Ткаченко, которая сейчас находится  за пределами Украины: «Мої любі, лідери мої, як же я за вами всіма сумую!  Ви, напевно - найкраще що сталося зі мною у житті.  Я вдячна кожному з вас, за вашу небайдужість, вміння по-справжньому дружити. Навіть незнаю як я тепер буду без вас. Завдяки вам, пані та панове, я стала відкритішою, веселішою, більш впевненою у своїх силах. У нас було багато справжніх крутих випадків та вчинків, тльки з ВАМИ я почуваюся у " своїй тарільці ".  Дякую вам за це … Головне пам’ятайте, що ВИ - СПРАВЖНІ ЛІДЕРИ! Та хоча мене нема поряд, я у будь-якому випадку залишаюся з вам душею та серцем !!!

     В завершение встречи лидеры  показали гостям танцевальную композицию. Гости поздравили их с предстоящим Днем молодёжи, подчеркнув, что городская власть будет делать все, чтобы детство у подрастающего поколения Кировска было веселым и безоблачным.  

  

Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 752 | Добавил: Lugari_info
5 голосов
Рейтинг: 5.0/5