Четверг, 28.03.2024, 11:23


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » 2014 » Июнь » 30 » Экологические отряды в действии!
17:07
Экологические отряды в действии!

   Большое значение лидеры Кировского отделения ЛОДОО «Лугари»  уделяют  природоохранной и экологической деятельности. Экологические отряды школьных детских общественных организаций активно участвуют в разнообразных конкурсах и акциях, как городских, так и областных, всеукраинских и международных. 

         Уже стало хорошей традицией участие  в конкурсах «Вместо елки – букет», «Кормушка», акциях «Чистый город», «Чистый двор» и многих других.    Ребята активно приняли участие в декаде экологических знаний, в ходе которой были проведены: выставка рисунков «Мы за чистую среду» - для учащихся начальных классов; фотовыставка «Наши домашние любимцы», тренинг «Пути решения экологических проблем» - для учащихся 11 классов.                                                              

                             

         Впервые в этом учебном году учащиеся школьной детской организации «Радужная» (Кировская многопрофильная гимназия) приняли участие в VII Международном экологическом конкурсе, посвященном проблемам охраны птиц. 

        На долго запомнится ребятам экологический квест, посвященный Дню окружающей среды. В нелегкой борьбе первое место заняли юные лугари  многопрофильной гимназии.

 В субботний день юные экологи раздавали флаеры и расклеивали собственноручно изготовленные мини-плакаты с призывом ответственно относиться к домашним любимцам, не выбрасывать котят и щенков на улицу, где они становятся объектами жестокого обращения. Все это проводилось в рамках Всеукраинской акции «Дети за гуманное отношение к животным». Особая благодарность активистам акции Ирине Савенчук, Никите Головко, Сергею Кондратенко, Екатерине Ткаченко, Дмитрию Ворфоломееву  и всем ребятам, которые стремятся сделать этот мир добрее и лучше. 


 

                                                          Екатерина Ткаченко, лидер Кировской ГДОО «Лугари» «Веселкова»

Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 706 | Добавил: Lugari_info
3 голоса
Рейтинг: 5.0/3