Суббота, 20.04.2024, 00:11


информационный партнер Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Лугари" в лицах..
Одним словом...
Tags
Наш опрос
Какие направления деятельности в сфере развития детского движения наиболее актуальны для Луганщины?
Всего ответов: 254
Полезные файлы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


счетчик посещений



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 66 67 68
На сегодняшний день в Луганской области ведется  активная работа по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи. В рамках «Дороги к Отчизне» (одного из девяти воспитательных направлений детской общественной организации "Лугари") проводится комплекс мероприятий, целью которых является воспитание патриотизма, любви и уважения к истории родного края, изучение героического и культурного наследия Луганщины.    

20 января в Малом зале Луганской облгосадминистрации состоялось заседание с участием Совета Луганской областной организа ... Читать дальше »
1 голос
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 590 | Добавил: olga_barylenko | Дата: 25.01.2012

19 января г.Антрацит принимал 2 группу команд областного Чемпионата знатоков «Что? Где? Когда?». На турнир интеллектуалов прибыли 13 команд (6 команд в старшей возрастной категории и 7 – в младшей) из городов Антрацит, Свердловск, Ровеньки, Красный Луч, а также из Антрацитовского, Краснодонского и Лутугинского районов.

Для того, чтобы правильно ответить на вопросы, ребятам понадобилось не только развитое логическое мышление, но и определенный багаж знаний. Решение поставленных задач не составило для участников труда.

Победителями среди участников старшей возрастной категории стала команда «Прометей» (Лутугинский р-н), ІІ место заняла команда «LOGOS» (г.Антрацит). По ре ... Читать дальше »
1 голос
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 608 | Добавил: olga_barylenko | Дата: 25.01.2012

18 января Кременское районное отделение ЛОДОО «Лугари» «Первоцвет» на базе Кременского районного методического кабинета провели пресс-конференцию в рамках областного проекта «Сто вопросов взрослому» на тему: «Концепция развития курортно-санаторной зоны в Кременском районе».  

Цель мероприятия – проведение открытого диалога между лидерами и активистами детского движения и представителями органов местного самоуправления, направленного на дальнейшее взаимодействие в решении актуальных вопросов, касающихся развития государства, а также формирование резерва молодых лидеров, которые в будущем готовы взять на себя решение стоящих перед обществом проблем.  

... Читать дальше »
2 голоса
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 543 | Добавил: olga_barylenko | Дата: 25.01.2012

Луганский областной центр развития детского движения «Лугари» уже не первый год работает над формированием активности и воспитанием сознательности подрастающего поколения. На протяжении девяти лет всесторонней деятельности Центра, были выявлены и успешно применены различные формы и направления работы, которые содействуют реализации основной цели и задач Региональной целевой программы развития детского движения в Луганской области на 2010-2014 гг.

Проблему занятости детей и подростков во внеурочное время успешно решает их участие в деятельности определенных общественных организациях с учетом возраста и интересов ребенка.  

2 голоса
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 722 | Добавил: olga_barylenko | Дата: 18.01.2012

17 января 2012 года прошла первая зональная встреча областного детского Чемпионата знатоков по игре «Что? Где? Когда?» на базе Детского дома творчества г.Северодонецка. Чемпионат проводился одновременно в двух возрастных категориях, по 5 команд с разных городов области: Северодонецк, Рубежное, Кременная, Лисичанск и Первомайск.  

Все команды активно обсуждали вопросы, выслушивали мнения каждого участника команды и потом капитан принимал правильное решение.  

В результате двух туров Чемпионата среди команд старшей школьной категории почетное І место заняла команда принимающей стороны «Диалог», немного уступив в баллах северодонецкой команде ІІ место увезла в г.Рубежное команда «Автоответчик». Среди команд младшей школьной категории І место разделили между собой команды «Флешка» (г.Первомай ... Читать дальше »
1 голос
Категория: Новости Луганского областного центра развития детского движения "Лугари" | Просмотров: 820 | Добавил: olga_barylenko | Дата: 17.01.2012

В конце января 2012 года в Луганской области школьники зажгут свечи в память о своих героических сверстниках, героях подпольной антифашистской организации "Молодая Гвардия". Данное мероприятие состоится в рамках областной акции "Героев память в пламени свечи..."


Как известно из истории, 2 января 1943 года был арестован член подпольной организации "Молодая Гвардия" Иван Земнухов. В это же время Г. Почепцов, входивший в «Молодую Гвардию», и его отчим В. Громов донесли на известных им комсомольцев и коммунистов, при этом Г. Почепцов сообщил имена известных ему членов «Молодой Гвардии». 5 января полиция начала массовые аресты, которые продолжались вплоть до 1 ... Читать дальше »

1 голос
Категория: Анонсы | Просмотров: 705 | Добавил: lugari | Дата: 17.01.2012

Вероятно, в году нет более сказочного события, чем Рождество. Особенно для детей. Рождество Христово — это праздник радостный, светлый, с ёлкой, подарками, хороводами и карнавалом. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому Дню.    

Старобельское отделение ЛОДОО «Лугари» совместно с фондом «Благовест» подготовили Праздник Рождества для детей и подростков своего района. Для ребят состоялось театрализованное представление. Вместе со сказочными героями, дети оказались в уютном зрительном зале и окунулись в волшебный мир ска ... Читать дальше »
1 голос
Категория: Новости районных и городских организаций ЛОДОО "Лугари" | Просмотров: 676 | Добавил: olga_barylenko | Дата: 06.01.2012

1-10 11-20 ... 651-660 661-670 671-677